МБОУ "Центр образования № 4" - Стипендии и иные виды материальной поддержки

Основные сведения        Структура и органы управления образовательной организации

Документы        Образование       Образовательные стандарты

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности и оснащенность образовательного процесса      Стипендии и меры поддержки обучающихся

Платные образовательные услуги   Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся

Финансово-хозяйственная деятельность   Доступная среда   Международное сотрудничество

СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Нет

Информация о мерах социальной поддержки

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся МОО:

Денежная компенсация взамен питания в сумме 30 рублей 12 копеек на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме 30 рублей 12 копеек на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Компенсация части родительской платы, осуществляющейся в дошкольном отделении

В дошкольном отделении осуществляется компенсация платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области, согласно Постановления правительства Тульской области от 16.10.2013 г. №550.

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком:
на первого ребенка - 20%,
на второго ребенка – 50%,
на третьего и последующих детей – 70%

2. Перечень категорий граждан, имеющих льготы по родительской плате: дети-инвалиды; дети–сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети с туберкулезной интоксикацией.

Информация о наличии общежития, интерната

Нет

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Нет

Информация о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки  обучающихся

Нет

МБОУ "Центр образования № 4" не предоставляет стипендии и иные виды материальной поддержки. По итогам учебного года учащиеся, лучшие в учебе и спорте, награждаются почетными грамотами.

Информация о трудоустройстве выпускников: Скачать.

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования

Постановление правительства Тульской области №550 от 16.10.2013