МБОУ "Центр образования № 4" - Организация горячего питания

ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

FOOD

Папка FOOD с ежедневным меню школы на общероссийском сервисе

Примерное десятидневное меню для учащихся с 7 до 11 лет на 2022 учебный год

Меню на текущий день

Меню на предыдущий день

Единое примерное двухнедельное цикличное меню для обучающихся 7-11 лет в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Тульской области, утвержденное приказом Министерства образования Тульской области от 16.08.2021 № 1044     Диетического меню нет

Буклет Здоровое питание

Образец анкеты по питанию

Приказ об организации родительского контроля

Результаты анкетирования по питанию

Информация об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств бюджета:

1) обеспечение учащихся по образовательным программам начального общего образования бесплатным горячим завтраком в сумме 65 рубля 89 копеек на каждый учебный день на одного учащихся;

2)  организация питания с учетом дополнительного финансирования из средств бюджета Тульской области в сумме 31 рублей 32 копеек на каждый учебный день на одного учащихся:

а) учащихся 5 классов;

б) учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей;

3) организация питания за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск в сумме 31 рублей 32 копеек на каждый учебный день на одного учащегося, отнесенного к следующим категориям учащихся муниципальных общеобразовательных организаций;

а) дети-инвалиды;

б) дети с ограниченными возможностями здоровья;

в) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:

Денежная компенсация взамен питания в сумме 31 рублей 32 копеек на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме 31 рублей 32 копеек на каждый учебный день предоставляется в сумме 31 рублей 32 копеек на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Телефон «горячей линии» по вопросам организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях – 8 (48762) 6-39-27

Директор МБОУ "Центр образования № 4" Белов Юрий Николаевич  -  8 (48762) 6-29-77

Нормативно-правовая база:

Закон Тульской области от 30 сентября 2013 г. N 1989-ЗТО  "Об образовании"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08"

Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Положение о порядке организации питания

Методические рекомендации MP 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся

Приказ об организации питания школьников в 2021-2022 учебном году

Приказ об организации родительского контроля качества горячего питания школьников в 2021-2022 учебном году

Памятка для родителей: Что спросить у ребенка о питании в школе?