31.01.2020
    ЖЕРТВЫ ХОЛОКОСТА

31 января для учащихся 10-А класса прошел урок мужества, посвященный Холокосту. Мероприятие подготовила и провела заведующая детской библиотекой Голикова Ирина Петровна. Ирина Петровна показала старшеклассникам фотографии людей, обреченных на смерть в газовых камерах и концентрационных лагерях. Среди жертв было немало  детей, но и в этих ужасающих условиях находились люди, которые поднимали восстания и пытались бежать, в большинстве своем, попытки оказывались неуспешные, их ловили и расстреливали, но есть пример положительного исхода восстания - в польском лагере смерти Собиборе. Чтобы такие события никогда не повторялись, об этом  нельзя  забывать!

зам. директора по ВР Михеева Е. Ю.