17.10.2014
Здравствуй, музыка!

17 октября в школе открыла двери музыкально-литературная гостиная «Творческие люди нашего города». Это, уже ставшее традиционным, мероприятие проводится ежегодно в начале осени. На этот раз нашим гостем была вокально-инструментальная студия «Возрождение» вместе со своим руководителем Роман Ю.В.

Юрий Васильевич Роман рассказал о своем творчестве: первую песню написал в 12 лет, он не коренной новомосковец, но полюбил этот город всей душой, свою жизнь связал с музыкой, в 1996 году создает вокально-инструментальную студию «Возрождение». Концертную программу Роман начал с исполнения собственной песне о самом дорогом человеке - маме.

Роман Ю.В. , песня о маме

Рассказывая о своем коллективе, Юрий Васильевич говорил, что ребята пробуют свои силы в разных музыкальных жанрах: рок-опера и классика, поп-музыка и патриотическая песня.

Среди воспитанников   музыканта приятно было увидеть и услышать учащего нашей школы, ученика 11 класса Егора Манько, исполнившего на гитаре В.А. Моцарта.

Егор Манько исполняет В.А. Моцарта

В такой форме в школе прошел еще один урок культуры.   И может быть в следующий раз на концертном выступлении вокально-инструментальной студии «Возрождение» мы увидим еще одну свою «новую звездочку», которую помог зажечь  Юрий Васильевич Роман. Ведь творчество открыто для всех.