«Выходила на берег Катюша…»

23 ноября  возле историко-художественного музея состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию подъема "катюши" со дна Шатского водохранилища. На мероприятии присутствовали учащиеся школ города,  представители культуры и общественности,  сотрудники музея и юные жуковцы 8-А класса нашей школы. Перед началом мероприятия в музее ребята увидели документальные кадры подъема катюши, а на торжественной  части прозвучали воспоминания земляков об операции подъема легендарной машины, стихи и песни о катюше, слова, обращенные к молодому поколению по сохранению памяти исторического прошлого.  В конце мероприятия все присутствующие возложили цветы к легендарной боевой машине.

Зам. директора по ВР Михеева Е. Ю.