12.05.2018
Всероссийский химический диктант

12 мая МБОУ «Центр образования № 4», Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» Благотворительного фонда Андрея Мельниченко стал стартовой площадкой проведения Первого Всероссийского химического диктанта, организованного Московским Государственным Университетом имени М. В. Ломоносова, химическим факультетом МГУ и Корпорацией «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии, Федеральным Учебно-методическим объединением по химии.

Проверить свои знания по химии мог любой желающий: и взрослые и дети. Участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов теста. Каждое задание демонстрировало роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывало химическую природу окружающего мира.

Проверка показала неплохие знания химии участников диктанта, хотя некоторые вопросы заставляли задуматься и побуждали (уже после диктанта) искать правильные ответы в литературных источниках.

Прошедшая Образовательная акция, несомненно,  вызвала большой  интерес. Участники отметили хорошую организацию, интересные и полезные с практической точки зрения вопросы, выразили желание ежегодного проведения подобных мероприятий.

А 19 мая в 12 часов в Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» Благотворительного фонда Андрея Мельниченко пройдет первая научно-практическая конференция «Исследовательский дебют». Приглашаются все желающие послушать защиту интересных проектов, поучаствовать в дискуссии в химический кабинет № 47 «Центра образования № 4».