20.11.2014
Всемирный день прав ребенка

20 ноября в  детской библиотеке состоялась встреча  учеников 8-х классов со следователем по особо важным делам Князевым А. Е., который рассказал старшеклассникам о криминогенной  обстановке в городе,  жестоких преступлениях, совершаемых несовершеннолетними и о наказании за них. Выступление представителя  органов внутренних дел вызвало у  восьмиклассников интерес и заставило задуматься.

В рамках встречи зам. детской библиотеки Голикова И.П. напомнила ребятам о правах несовершеннолетних, записанных в  Конвенции ООН и об ответственности за свои действия. В беседе не раз прозвучало слово «толерантность», т.е. терпимость, уважение иного мировоззрения.

Такие правовые уроки  очень важны для подростков, порой не осознающих  полной ответственности  за свои поступки.

зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.