В рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе»

20 апреля прошли классные часы, посвященные Году экологии в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе».

Ученики 8-Б класса говорили об отношении к отходам: исследовали наиболее эффективные способы обращения с отходами, учились правильно сортировать их, определяли свой план действий.

классный час  в 8-Б классе, классный руководитель Герасимова Е.П.

Ученики 3-А и 3-Б классов говорили о своем отношении к природе:  они приняли участие в деловой игре, разбившись на три команды: хомяки, грызуны и хранители природы, разгадывали загадки, песни, стихи  о природе и ее обитателях, а также рассказывали о своих любимых домашних питомцах

классный час в 3-А, 3-Б классах, классный руководитель Юлина А.Ю.

Природа важна для нас, необходимо повышать свою экологическую культуру, чтобы сохранить ее - такой вывод можно сделать из  проведенных, столь разнообразных, интересных воспитательных мероприятий.