25.06.2019
В рамках антинаркотического месячника

25 июня  для ребят летнего пришкольного лагеря была проведена викторина, посвященная здоровому образу жизни. Дети должны были сделать выбор между тем, что можно делать и чего делать нельзя. Для укрепления здоровья нужно: правильно питаться, заниматься физкультурой, соблюдать режим дня, вести активный образ жизни и т.д., а к запретам дети отнесли вредные привычки, употребление вредных продуктов питания, малоподвижный образ жизни, интернет-зависимость и т.д.

26 июня ребята посетили ЦТНК, где приняли участие в экологической развлекательной программе «В гостях у Лесовичка». Дети продемонстрировали свои знания, ответив на вопросы и выполнив задания на станциях, узнали, какие животные находятся в «Красной книге», какие деревья помогают собрать в городах больше всего пыли и грязи, отгадали  экопословицы и загадки, помогли распределить мусор.

Зам. директора по ВР Михеева Е. Ю.