23.12.2015
Уроки доброты

22 и 23 декабря в рамках Всероссийского интернет-урока доброты, в школе прошли уроки доброты, в которых приняли участие ученики 5-7-х классов.  Цель  таких социальных уроков - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями.

Ребята пытались встать в необычные для себя условия, например, перестать видеть или слышать и ощутить всю тяжесть неудобств, они учились общаться между собой с помощью пальцев и жестов.

общение с помощью пальцев

определение предметов на ощупь

Как легко  взять стакан и выпить воды, если ты видишь, и как неудобно сделать тоже, если  зрение отсутствует. Кто такие волонтеры и чем можно помочь людям с ограниченными возможностями, на эти и многие другие вопросы отвечал этот социальный урок, но главное, что он был направлен на  взращивание в детских душах ростков доброты.