29.10.2014
Урок права

29 октября в школе прошел урок права, посвященный государственному празднику - Дню народного единства. Ученики 9-х классов узнали много новой и интересной информации, которую озвучила для них сотрудник детской библиотеки Филатова Е.В.

сотрудник детской библиотеки Филатова Е.В. рассказывает о сборе средств  на защиту Родины

Используя разнообразный наглядный материал: иллюстрации картин, икон, Елена Васильевна рассказала ребятам историю подвига Кузьмы Минина и князя Пожарского, показала памятники, воздвигнутые в честь героев в разных российских городах, объяснила, почему 4 ноября в православии называют Днем Казанской Божьей матери.

Согласно Конституции РФ, каждый  ребенок имеет право на бесплатное образование. Соответственно, ученики имеют право знать историю своей страны, потому что  без прошлого нет настоящего.