26.02.2015
Урок мужества «Горячее сердце»

26 февраля  для учащихся 10-11 классов  прошел урок мужества, посвященный подвигу. «В жизни всегда есть месть подвигу…»,- говорил один из героев произведения А.М.Горького.  Содержание урока мужества раскрывало  понятие «подвига»:  в мирное время, трудового подвига и подвига во время боевых действий. Ребятам приводились примеры гражданского подвига, совершенного  их ровесниками, взятые из почетной книги «Горячее сердце», созданной Всероссийской общественно-государственной инициативой «Горячее сердце»  и примеры подвигов ратных, рассказанные  нашими гостями - участниками военных действий в Афганистане.

Калмыков А.А.- член Новомосковского отделения Российского союза ветеранов Афганистана

Эти скромные, немногословные люди, привыкшие не  надевать свои заслуженные награды, высказались на тему воинского долга и долга интернационального: нужно ли служить в армии? Как готовить себя к этому? Что для них  означает слово «подвиг»? Сколько наших новомосковцев погибло, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане и Чечне?

Такие уроки мужества важны для гражданского становления наших учеников.

зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.