29.10.2014
Урок культуры

29 октября ученики 5-6 классов посетили ДМШ№1, чтобы приобщиться к прекрасному. Их вниманию было предложено выступление Муниципального  оркестра русских народных инструментов под руководством С. Полунина.

Муниципальный оркестр русских народных инструментов, дирижер  С. Полунин

Концерт был посвящен Дню Тульской области, поэтому организаторы, используя разнообразные средства искусства: музыку, слово, изобразительное искусство, рассказали об истории Тульского края. Народная песня и инструментальная пьеса, русский романс и цыганский парафраз сменяли друг друга. Концерт прошел на одном дыхании. Перед детским взором  стремительно пронеслись основные исторические вехи, запечатленные  в музыкальные образы. Вот так в одном концерте соединились история и искусство.

ой, ты, песня русская, лихая

зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.