01.05.2015
Учителя к введению ФГОС ООО готовы


В апреле в школе прошла методическая неделя, посвященная введению ФГОС ООО, которая стала заключительным аккордом в серии теоретических и практических занятий по подготовке к работе по новым стандартам. План проведения методической недели включал:

  1. Теоретический семинар. «Методологические основы введения ФГОС ООО»
  2. Практическая часть: открытые уроки для учителей среднего звена в начальной школе (технологическая карта урока, самоанализ)
  3. Открытые уроки учителей среднего звена с использованием элементов  системно-деятельностного подхода
  4. Мастер-класс по системе мониторинга и диагностики УУД.

 

В начальной школе прошли уроки математики, русского языка, литературного чтения, окружающего мира, английского языка и физической культуры. Учителя, работающие по ФГОС НОО уже четвертый год, делись опытом работы по применению системно-деятельностного подхода на различных этапах уроков, составлению технологической карты урока, проведению самоанализа.

А потом учителя начальной школы выступили в роли методистов, посетив уроки учителей среднего звена. На заключительном заседании был сделан вывод, что все учителя школы готовы к работе по новым стандартам, умеют составлять технологические карты уроков, проводить самоанализ, разбираются в определении видов деятельности учащихся.

На мастер-классе по системе мониторинга и диагностики УУД учащихся учитель начальной школы Долотова Ю.В. поделилась опытом своей работы по программе надпредметного курса «Мир деятельности», продемонстрировала итоговые таблицы, схемы, графики. Учителя среднего звена получили практический опыт использования системы электронного голосования по заданной теме.

 

Кононова Т.Ф., заместитель директора