28.12.2017
    Школьная Декада знаний

В декабре 2017 года в школе традиционно прошла Декада знаний, посвященная Году экологии в России. Учителя-предметники подготовили уроки и мероприятия  по данной теме.

В 6 классах учитель математики Елисеева Ю. А. провела эколого–математическую игру «Экологические проблемы Новомосковска».

Учащиеся 10 класса и учитель географии Герасимова Е. П. подготовили и провели урок-дискуссию «Глобальные проблемы человечества».

Эколого–психологический тренинг «Жизнь на Земле зависит от тебя» провела в 9А классе педагог-психолог Кургина М. Н.

«Спасите нашу планету!» - тема урока английского языка в 8Б классе, проведенного учителем Мунзаферовой Г. З.

Внеклассное мероприятие по произведениям К. Г. Паустовского «Экологическая тропа» в 5 классе провели учитель географии  Герасимова Е. П., учитель русского языка и литературы Лушина Н. В. Ребята читали наизусть отрывки из произведений писателя, познакомились с особенностями Мещёры.

К Декаде знаний учащиеся подготовили плакаты, рисунки, кроссворды.

В рамках Декады знаний были проведены и другие мероприятия: урок–путешествие «Чудеса природы» в 6А классе (учитель английского языка Королёва З. В.), правовая игра «Природа и мы» в 8-9 классах (учитель обществознания Ващенко Д. Н.), игра «Экология планеты глазами математика» в 8А классе (учитель математики Будкина Н. Н.), экологический брейн-ринг  в 7 классах (учитель математики Курносова Е. А.), викторина по биологии  в 7 классах «Что? Где? Почему?» (учитель биологии Шелехова Г. П.) и др.  А вывод один: «ВСЁ  В  НАШИХ  РУКАХ!»

Заместитель директора Герасимова Е. П.