04.12.2014
Семейный спортивный праздник

4 декабря в школе прошел семейный спортивный праздник, посвященный Дню матери. Мама - человек, на котором держится семья. Как хорошо быть рядом с мамой и папой, проводить совместный досуг. Например, совместные занятия спортом объединяют семью, формируют семейные традиции и культуру взаимоотношений. Эту идею мы и взяли за основу нашего семейного спортивного праздника.

семейные команды

Соревнования проходили между семейными командами 4а,4б, 5а и 5б классов. Каждая команда должна была представить себя и назвать свой девиз.

Семейная команда 5-б класса

А дальше команды участвовали во многочисленных  конкурсах, подготовленных учителем физической культуры Балаян О.О.: спортивная пирамида, бег в мешках, «завтрак без мамы», «собери мусор» и других.

сборная семейная команда 5-а класса

пирамида команды 4-б класса

папы начинают…

последние наставления команде 4-а класса

Но самое главное в таких мероприятиях - хорошее настроение и улыбки, как семейных команд, так и болельщиков.

В конце праздника были определены победители, ими стали две семейные команды: 4 -а  и 5-б  классов, разделившие первое место. Все участники получили грамоты и призы, а также заряд бодрости.

Работа с родителями проводится в школе в разных формах, организациях совместных досуговых спортивных мероприятий - одна из них.

Зам.директора по ВР Михеева Е.Ю.