15.09.2016
Россия - Моя история

14 сентября 2016 года учащиеся МБОУ «СОШ №4» посетили мультимедийный Исторический парк «Россия - Моя история» на ВДНХ в Москве. Исторический парк обладает серьезным образовательным и воспитательным потенциалом и в увлекательной и доступной форме рассказывает об истории Отечества.

Исторический парк включает  экспозиции «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе». По сути это интерактивный учебник по истории нашей Родины, рассчитанный на все категории граждан.

Наша группа выбрала экспозицию «Романовы».  Во время экскурсии учащиеся смогли проследить за жизнедеятельностью всей династии Романовых: от Смутного времени до последнего российского императора.

Экспозиция повествует о достоинствах и неудачах каждого правителя, о знаменитых ученых и деятелей культуры, о войнах и географических открытиях во время правления каждого государя.

По всему парку расположены экраны, где любой посетитель может получить интересующую его информацию.

Нашей группе экскурсия очень понравилась. Учащиеся вспомнили школьную программу по истории и узнали много других  интересных исторических фактов.

Зам. директора Герасимова Е.П.