13.01.2016
Пришло Рождество…

13 января для учащихся 5-6 х классов прошло веселое рождественское мероприятие, подготовленное силами представителей ЦТНК «Рождественские колядки». Ребятам рассказали о традициях  новогоднего праздника, познакомили с рождественскими песнями  и забавами.

Принято было в эти рождественские дни ходить по домам колядовать: делали это и дети, и взрослые. Хозяева должны были одаривать колядовщиков, а те  в ответ желали им здоровья, богатства, процветания в новом году. А еще в эти дни устраивались посиделки, парни и девушки знакомились, приглядывались  друг к другу.

веселый хоровод

Воспитание патриота и гражданина  начинается с изучения истории и культуры своего народа, современные дети не должны быть оторваны от своих корней, в этом нам помогает ЦТНК,  с которым наша школа тесно сотрудничает.

зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.