13.01.2015
Пришло Рождество…

13 января в школе прошли Рождественские посиделки, которые подготовили для учеников начальной школы сотрудники ЦТНК.

Знать о культуре своего народа необходимо, чтобы вырасти  настоящим гражданином своей страны. Приобщение к традициям наших предков является  одной из воспитательных целей в рамках духовно-нравственного воспитания детей. Ребята познакомились с одним из самых веселых  праздников - Рождеством, послушали рождественские колядки, приняли участие в святочных играх и забавах.

У кого-то из детей, может быть, возникло желание заниматься в фольклорном  коллективе, а кто-то заинтересовался полученной информацией о зимнем празднике и поделится ею со своими близкими и друзьями. Так незаметно и постепенно формируются в детских душах ростки нравственных ценностей, с которыми  им жить всю свою жизнь.