25.02.2016
Презентация Школьной службы примирения

Классный час «Что такое школьная Служба Примирения» прошел на этой неделе в 10 а и 9 б классах.

Руководитель службы педагог-психолог  Кургина Марина Николаевна и социальный педагог Мясищева Ирина Николаевна познакомили  учащихся  с понятием «медиация», основными целями и задачами Службы. Также ребята узнали о видах и причинах возникновения конфликтов, о конструктивном пути  выхода из  конфликтной ситуации.

Ребята узнали, что медиатор Службы Примирения, не занимая ничью позицию в споре, помогает обидчику осознать причины проступка и принять меры по устранению последствий своего поведения, а обиженной стороне – за собственной обидой не забывать о необходимости сохранения в дальнейшем мирных отношений.

Обращайтесь в школьную Службу примирения, если у вас возникли сложности в общении или создалась конфликтная ситуация!

Педагог-психолог Кургина М.Н.