Праздничный калейдоскоп

#НовомосковскПразднуетПобеду
С 29 апреля по 6 мая в школе проводились мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: школьный смотр строя и песни, Акция - хронограф «1418 дней, опаленные войной», проходившая на базе НТПБ и НПК, Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа», Международная акция «Читаем детям о войне», проходившая на базе Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина, школьный концерт, посвященный Дню Победы, выставка детской литературы в школьной библиотеке, посвященная  Дню Победы, митинг поколений, проходивший на базе РХТУ имени Д.И. Менделеева, классные часы, уроки мужества, квиз РДШ «Наследники Победы», акции:  «Окна Победы» и «Открытка ветерану». Во всех мероприятиях участвовали школьники разного возраста, показывая свою сопричастность к историческому прошлому родной страны и гражданскую позицию. В праздничные дни ребята выступят в параде юнармейских отрядов и пойдут вместе со своими родителями в «Бессмертном полку».