24.01.2017
Памяти Холокоста

23-24 января для учащихся 7-8-х классов прошли уроки памяти жертв Холокоста, подготовленные сотрудником детской библиотеки Виталиной Геннадьевной Клименковой.

Перед глазами  ребят  развернулись страшные события  истории - уничтожение еврейского населения в разных странах во время Второй мировой войны: фашисты не щадили ни женщин, ни стариков, ни детей.

Ученики 8-Б класса вместе со своим классным руководителем Герасимовой Е.П.  также внесли свою лепту в урок памяти, подготовив небольшую информацию  и видеоролик о Холокосте.

Сотрудник детской библиотеки  рассказала ребятам о  книгах и памятниках, посвященных памяти Холокоста и пожелала молодому поколению никогда не допустить подобного больше.