19.04.2019
    Основы духовно-нравственной культуры

19 апреля ученики 5-Б класса в рамках предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России» посетили детскую библиотеку. Заведующая библиотекой Голикова Ирина Петровна  познакомила ребят с бытом наших предков, показала предметы обихода, посуду, рассказала о народных  традициях и обычаях, а затем разговор продолжил настоятель мужского монастыря отец Антоний, который поведал пятиклассникам о туринской плащанице Христа,  пасхальных традициях и христианской вере. Ребята  были увлечены  общением с батюшкой и с удовольствием отвечали на вопросы отца Антония. Духовность человека начинается с маленького зернышка, посеянного в душе. Пусть это зернышко через какое-то время принесет свои плоды.

Зам.директора по ВР Михеева Е. Ю.