08.12.2014
Нужно знать свои права

8 декабря в  ДДТЮ  старшеклассники нашей школы приняли участие во встрече с уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Щербаковой Еленой Анатольевной. На данное мероприятие были приглашены представители разных школ города, члены клуба «ИКС».  Во время дискуссии Елена Анатольевна спрашивала ребят, знают ли они документы, защищающие их права, есть ли у них информация о нарушении их прав, знают ли ребята, кто поможет им защитить права, в чем заключаются проблемы детства?

Встреча представителей клуба «ИКС» с уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Щербаковой Е.А.

Хотя правовые вопросы в школе освещаются систематически: на уроках, во внеурочных мероприятиях, на встречах с представителями правоохранительных органов, нужно отметить не полную компетентность ребят в правовой сфере. В чем причина, спросите вы? Вариантов ответов может быть несколько: потребительское отношение к жизни,  отсутствие интереса к познанию нового,   к самообразованию, но пробелы в знаниях  исправлять должна школа, поэтому на правовое обучение подростков  мы обратим более пристальное внимание, т.к. правовая грамотность - это  одна из составляющих полноценного гражданина современного общества.

зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.