19.02.2015
Не стареют душой ветераны…

19 февраля в школе прошло концертное выступление народного хора ветеранов ГДК. Встречи с этим вокальным коллективом  в канун государственных праздников для школы стали доброй традицией. Ученики 5-10-х классов  с большим вниманием слушали выступление убеленных сединами, но не теряющих задора, бабушек и дедушек.

На концерте, посвященном Дню защитника Отечества, звучали песни военных лет и песни о войне, ребята и педагоги с удовольствием подпевали ветеранам. Совместное  пение объединило и взрослых, и детей. Воспитывать патриотизм можно разными методами и формами, это не только уроки мужества и классные часы, но и приобщение к отечественной музыкальной культуре, которая помогала солдатам во время войны, давала надежду вернуться домой. Знакомство с песней военных лет, сохранение музыкального наследия является важной составляющей в патриотическом воспитании  подрастающего поколения. За это большое спасибо  замечательному коллективу.

фотография на память после концерта

зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.