23.10.2014
Наркотикам - нет!

«Наркотикам - нет!»-  под таким девизом 23 октября в школе прошел конкурс миниатюр, в котором приняли участие 6-11 классы. Это второе открытое мероприятие, проводимое в рамках  городского конкурса на лучшую антинаркотическую программу среди учебных заведений города.

Конкурс отрыли ученики 5 -б класса  песней «Дети солнца».

На конкурсе присутствовали гости: фельдшер-нарколог Жукова Л.Ю., представитель комитета по молодежной политике, новомосковское телевидение. Компетентное жюри оценивало выступление участников по следующим критериям: время - не более 10 минут, яркость, массовость, наглядность, доступность изложения материала, соответствие заданной теме.

Все участники, не зависимо от возраста, проявили артистизм, творческую фантазию, показав свою гражданскую позицию по  данной теме, в чем, несомненно, была большая заслуга классных руководителей.

6-а класс, классный руководитель Кургина М.Н.

10 -а класс, классный руководитель Ребенкова О.А.

8-а класс, классный руководитель Мясищева И.Н.

6б, 7а-классы, классные руководители Герасимова Е.П., Мунзаферова Г.Я.

11-а, классный руководитель Лушина Н.В.

В конце конкурса,  мы предоставили слово фельдшеру-наркологу Жуковой Л.Ю., которая похвалила ребят за оригинальный подход  к злободневной тематике и еще раз призвала к здоровому образу жизни.

Итог  конкурса был подведен, и победители получили заслуженные награды:

1 место разделили команды 11-а и 8-а классов, 2 место - 10-а и 6 -а классов, 3 место досталось сборной команде 6б, 7а классов. Распределение мест показало, что дело не в возрасте, а в заинтересованности и творческом подходе.

А наша школа продолжит борьбу в городском конкурсе  на лучшую антинаркотическую программу.  Пожелаем нам успеха!