13.10.2016
Музейный марафон - 2016

13 октября 2016 года в рамках программы «Музейный марафон – 2016» учащиеся 8-9 классов  МБОУ «Центр образования №4» посетили  тульский  «Историко-мемориальный музей Демидовых». Ребята  участвовали в  интерактивной программе                     «Тульский лакомник».

Экскурсия посвящена истории крестьянской повседневности XIX века, народным детским играм и забавам. Лакомник – ключевой элемент программы, является не только красивым и практичным элементом народного костюма, но и символизирует многовековые тульские кондитерские традиции.

Программа «Тульский лакомник» включает элементы театрализации, интеллектуальные конкурсы, загадки и чаепитие с тульскими сладостями.                           Недаром Тулу называют городом сластен!

После музея мы отправились в Тульский кремль – старейшее сооружение города.

У ребят была возможность подняться на каменные стены крепости.

В завершении нашей экскурсии все желающие подержались за тульский пряник.       На счастье!

Зам. директора Герасимова Е.П.