Методический поезд

28 марта в МБОУ «Центр образования №4» прошло мероприятие для педагогов «Методический поезд. Организация внеурочной деятельности обучающихся». Учителя поделились опытом работы со своими коллегами, продемонстрировали используемые формы организации внеурочной деятельности.  После теоретической части педагоги  были приглашены на мастер – классы.

Открытие методического поезда «Внеурочная деятельность в школе: направления и виды, актуальность и реализация». Заместитель директора, учитель русского языка и литературы Лушина Наталия Викторовна.

Мастер – класс «Изготовление ангелочка из бумаги». Учитель технологии Шарапова Елена Владимировна.

Мастер – класс «Информатика в играх и задачах». Учитель математики и информатики Елисеева Юлия Александровна.

Мастер – класс «Робототехника для всех». Учитель начальных классов Панишенко Лилия Дмитриевна.

Мастер – класс «Музыкальная пауза». Учитель начальных классов Жаворонков Александр Владимирович.

В заключительной части мероприятия выступила заместитель директора, учитель географии Герасимова Елена Павловна с темой «Краеведение и экология как форма внеурочной деятельности».

Мероприятие вызвало положительный отклик у педагогического коллектива. Совершенствование организации внеурочной деятельности будет продолжаться. Внедрение разных форм работы с обучающимися – задача всех педагогических работников.

Заместитель директора Герасимова Е. П.