29.01.2020
    «Ленинград…Блокада…Дети…»

29 января,  в рамках Марафона «75 лет - 75 дней - 75 дел», ученики  МБОУ «Центр образования № 4» подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Ленинград… Блокада… Дети…», посвященную полному освобождению Ленинграда от блокады.

Ребята рассказали о детях Ленинграда, испытавших все тяготы жизни в период  блокады  с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. На мероприятии должны были присутствовать два ветераны войны: Мишина Валентина Сергеевна и Первунинская Юлия Васильевна, но буквально за несколько часов, они отказались, сославшись на недомогание (накануне вспомнили события военного времени, переволновались,  поднялось давление), но семиклассники,  выступали так, как будто наши гости были в зале, в знак глубочайшего уважения к их подвигу и мужеству.

Зам. директора по ВР Михеева Е. Ю.