Легко ли получить Премию Правительства?

21 февраля 2018 г. в образовательном центре «Квант» на базе нашей школы был организован  Круглый стол "Легко ли получить Премию Правительства?", на котором ребята встретились с руководителем Новомосковской группы ученых  - Лауреатов Премии Правительства РФ в области науки и техники – Почетным гражданином города, доктором химических наук, академиком Голосманом Евгением Зиновьевичем.

Евгений Зиновьевич рассказал ученикам, как воплощаются в жизнь продукты интеллектуального труда ученых, как рождаются идеи, проводятся научные исследования, познакомил с биографией русского ученого-химика Ипатьева, признанного мировой общественностью наряду с Ломоносовым и Менделеевым. В ходе живой беседы ребята узнали о промышленных катализаторах, работе научных школ, интеллектуальных конкурсах, наградах за победы в них.

В заключение встречи ученики продемонстрировали гостю, как они могут получить химические водоросли в колбе, мгновенно вырастить кристаллы, получить химическую радугу.