21.01.2016
Исторический квест «Блокада Ленинграда»

Поддерживая идею Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», 21 января в школе был проведен исторический квест, посвященный блокаде Ленинграда среди учеников 11-а  класса.

Старшеклассники были разделены на три команды, каждая команда получила лист с заданиями, которые нужно было выполнить, учитывая определенное время.

учитель истории Лысаковская Р.В.  объясняет задания квеста

Выпускникам пришлось показать свои знания истории России и конкретно периода Великой Отечественной войны.

проверка заданий

Ребята взвешивают норму хлеба для иждевенца, выдаваемую  во время блокады Ленинграда

Приняв участие в  историческом квесте, посвященном блокаде Ленинграда, старшеклассники внесли свою лепту в дань памяти великой истории великого народа.