15.12.2014
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен…»

15 декабря учащиеся 7-а класса нашей школы посетили выставку археологического музея «Ты за нас воевал, ты за нас жизнь отдал», посвященную Дню неизвестного солдата.  На выставке ребята увидели  личные вещи солдат советской армии, воевавших во время Великой Отечественной войны.

О деятельности поискового движения  ребятам рассказал Степанов Д.Ю.  преподаватель ОБЖ  школы - представитель регионального отделения молодежного центра «Искатель», поисковый отряд «Д.О.Н»  г. Новомосковск.

Так как ученики  7-а класса являются  членами детского общественного объединения «Юные жуковцы», то  изучение истории своей страны -  одно из направлений патриотического воспитания школьного объединения. Наш главный гражданский долг -  помнить всегда тех, кто отдал за нас свою жизнь, и передавать эстафету памяти нашим детям.

зам.директора по ВР Михеева Е.Ю.