01.10.2013
Имею право знать!

С октября 2013года  в школе проходят  интернет- уроки по профилактике употребления наркотиков в рамках Всероссийского интернет- урока «Имею право знать!». На уроках информатики ученики старших классов по ссылке, предоставляемой учителем, входили на информационный сайт  ФСКН России для получения разъяснительной информации антинаркотической направленности.11 а класс

11 а класс

ученики 10 класса  перед дилеммой возраста

Ребята узнали много полезной информации в разных аспектах: правовом, медицинском, нравственном, приняли участие в анонимном анкетировании.

Следующая часть интернет - урока представляла собой просмотр фильмов  и видеороликов и их последующее обсуждение.

ученики 8 б класса   во время просмотра видеоматериалов

Такие информационно -познавательные уроки будут проведены  с 7 по 11 класс с приглашением на них специалистов. Хочется надеяться, что увиденное заставит ребят задуматься и четко определить свою жизненную позицию по отношению к наркотическим веществам: «сказать -  нет!»