01.12.2014
Г.К. Жукову посвящается…

1 декабря в школе прошел конкурс «Юные защитники», посвященный 118 -й годовщине со дня рождения Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.  Так как в школе существует детское общественное объединении «Юные жуковцы», то одним из направлений его  деятельности  является увековечивание памяти великого Маршала.  Стало традицией проводить в школе мероприятия,  приуроченные к дате рождения  Жукова  в начале декабря. В этот раз  в ловкости, смекалке, знании истории  и культуры своей страны сразились команды 5-6-х классов.

первым заданием для команд была сдача рапорта о готовности к игре.

Рапорт принимал  председатель комитета памяти Маршала Советского Союза Г.К.Жукова Говоров В.Д.  Так как Жуков был военным, то ребята тоже должны были показать свою военную подготовку - умение быстро надеть военное обмундирование. Справились они с этим достойно.

конкурс «Рота, подъем!»

У участников команд оказались очень активные болельщики, которые поддерживали их.

конкурс «Медсанчасть»

Не только мальчики, но и девочки показывали свои умения. Оказать раненому первую помощь они смогли, правда, у всех получилось по-разному.

На празднике у юных жуковцев побывал и ветеран Великой Отечественной войны Сапицын  Владимир Николаевич, который  дал ребятам напутствие и поздравил днем рождения великого Маршала Жукова.

ветеран Великой Отечественной Войны Сапицын В.Н.  вместе с юными жуковцами.

В конце праздника ученики пятых классов  были приняты в ряды детской общественной организации «Юные жуковцы»

юных жуковцев в школе стало на 40 человек больше

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений воспитательной работы в школе. Мы прикладываем все усилия, чтобы наши ученики выросли достойными гражданами своей страны.

зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.