16.02.2015
Евгений Онегин в год культуры

16 февраля ученики 10-11 классов посетили музыкальный колледж имени М.И. Глинки, где увидели постановку  музыкально-литературного спектакля «Евгений Онегин» в исполнении студентов и преподавателей.

2015 год объявлен в России годом культуры, поэтому произведение великого русского поэта А.С.Пушкина и музыка великого русского композитора П.И.Чайковского являются достойными для  открытия  года культуры Новомосковске.

ждем начала

Наша провинциальная публика не столь избалована музыкальными постановками, поэтому услышать  живое звучание  оркестра, прекрасные голоса, увидеть хореографические номера из оперы «Евгений Онегин», великолепную декламацию  романа Пушкина, т.е. получить возможность прикоснуться к великому искусству  дает замечательные положительные эмоции. К сожалению, современное поколение молодежи, воспитанное, в основном на массовой музыкальной культуре низкого уровня, не всегда может сразу понять смысл увиденного и услышанного. Но это и есть духовно-нравственное воспитание, т.е. развитие себя,  как личности,  стремление к высокому. Сначала это может быть не интересно, скучно, но потом, когда душа дорастет, станет просто необходимым, как глоток воды.

финал  спектакля

зам.директора по ВР Михеева Е.Ю.