15.02.2016
Есть такая профессия - защищать Родину

15 февраля в рамках профориентационной работы  для учащихся 10-11-х классов прошел урок мужества «Есть такая профессия - защищать Родину».

Наша гостья - помощник начальника отдела военкомата по набору в высшие учебные заведения Денисова Е.В. рассказала ребятам о военных ВУЗах страны, порядке поступления в них, условиях обучения и специальностях, которые получают курсанты. Информация касалась не только мальчиков, но и девочек, желающих связать свою жизнь с  военной профессией.

Среди выпускников нашей школы есть ребята, которые обучаются в военных ВУЗах и, таким образом,  берут на себя миссию - защищать Родину. Может быть, их ряды скоро пополнят будущие выпускники.