23.10.2014
Дорогами войны

23 октября в школе прошло тематическое мероприятие  «Дорогами войны» для учеников 8-10-х классов, посвященное 70-летию Победы. Мы должны помнить тех, кто отдал свои жизни за нас! Почетную миссию выполняют  в этом деле поисковые отряды, которые находят останки бойцов, придают их земле, разыскивают их родных, чтобы передать им последнюю весточку от погибших.

Учитель истории и ОБЖ Степанов Д.Ю. рассказал ребята о поисковой работе, в которой он принимает участие и которой увлечен.

Дмитрий Юрьевич показал старшеклассникам экспонаты раскопок: патроны, солдатские медальоны, кружки, звезды от  фуражек, иконки. Для ребят поисковая работа - это романтика, когда себя можно проверить на выносливость, терпение и мужество.

Почти 70 лет прошло со Дня Победы, а следы этой страшной войны еще сохраняются во многих местах нашей необъятной Родины. Так пусть же никогда не повторится эта трагедия, унесшая жизни миллионов людей, для этого мы и проводим мероприятия, воспитывающие любовь и уважение к своей родине, т.е. растим патриотов.

зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.