ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
03.04.2018
Дом, где хранится история

3 апреля учащиеся 7-А класса посетили с экскурсией городской архив. Ребята были первый раз в таком учреждении, занимающимся хранением документов прошлого. Сотрудники  архивного отдела показали, в каких условиях хранится здесь документация. Школьники мысленно перенеслись на много лет назад и увидели фотографии различных мест нашего города: его дома, памятники, скверы и сравнили с сегодняшним днем.  Ребята узнали много нового  и интересного о Новомосковске и его знаменитых земляках. Этот  экскурс заставил семиклассников задуматься о том, насколько хорошо они знают историю города, в котором они живут, а в сентябре ребят ждет викторина, подготовленная сотрудниками архива, в которой примут участие  ученики трех школ. Кто станет победителем - увидим.

Зам. директора по ВР Михеева Е. Ю.