25.12.2015
Декада знаний

7 декабря 2015 года в нашей школе началась  Декада знаний для учащихся и учителей. В течение десяти учебных дней в стенах школы проходили различные мероприятия по предметам и необычные уроки. На школьной линейке состоялось открытие Декады знаний.

На совместном открытом уроке биологии и физической культуры  «Функции работы сердца» учащиеся 8-х классов узнали о работе сердца, профилактики сердечных заболеваний и  здоровьесбережении.  А рассказали об этом наши опытные учителя Г. П. Шелехова  и С. В. Салихова.

В рамках Декады знаний в 10А классе прошло интегрированное мероприятие по английскому языку и географии «Великобритания: народы и традиции». Елена Шуева исполнила песню на английском языке.

Участники выполнили задание «Работа с картой».

Ребята продемонстрировали презентации о странах Великобритании.

Ксения Саковская и Анастасия Каннуникова поведали о мифах и традициях Северной Ирландии. Мария Мясищева и Елена Шуева рассказали о знаменитой  английской чайной традиции.

Елена Петросян представила чайный стол, накрытый согласно  английской традиции. Учитель английского языка Галина Яковлевна Мунзаферова продемонстрировала сладкий хлеб, испечённый по рецепту Ирландии. Вся выпечка к чаю была приготовлена учащимися 10А класса.

Мероприятие закончилось приятным чаепитием. Всем спасибо за подготовку и проведение!

В  7Б классе учащиеся приготовили мероприятие по истории и географии «Встреча миров. Великие географические открытия в истории и географии». Ребята рассказали  о самых известных путешественниках эпохи Великих Географических открытий.

Получив новые сведения, учащиеся нанесли на контурную карту маршруты путешествий.

В рамках Декады знаний был проведен литературно – физкультурный КВН среди учащихся 9-х классов. Это необычное мероприятие организовали учителя литературы Н.В. Лушина и физкультуры О.О. Балаян.

В конкурсах «Здоровье», «Пантомима», «Реклама», «Смеёмся на здоровье!» победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

«Деятельность и общение»  - мероприятие, совместившее в себе психологию и обществознание. Придти  к единому мнению, принять совместно правильное решение, найти компромисс – вот цель данного занятия. Организаторы мероприятия – психолог М.Н. Кургина и учитель обществознания Д.Ю. Степанов.

«Поссоришься с грамматикой – не сладишь с математикой» - это название интегрированного мероприятия по русскому языку и математике. Учащиеся 7-х классов в этом убедились, выполнив задания, предложенные учителями русского языка О.В. Звягиной и математики Н.В. Будкиной.  Работа в группах, в парах и индивидуальная работа учащихся сделали мероприятие интересным, насыщенным и динамичным.

«Литература – это человековедение»  - это литературно – психологическая викторина, участниками которой стали шестиклассники. Показали  взаимосвязь литературы и психологии М.Н. Кургина и О.В. Ермакова.

Завершилась Декада знаний награждением  самых активных участников мероприятий.

Учащиеся 11А  класса и классный руководитель О.А. Ребенкова подготовили финальный концерт.

А это Цветок пожеланий,  на лепестках которого каждый класс выразил своё мнение по поводу проведения Декады знаний и пожелания на будущее. Всем классам и учителям спасибо! Успехов и больше творчества!

Подготовила Е.П. Герасимова