22.12.2014
Декада знаний

С 8 по 22 декабря в МБОУ «СОШ №4» проводилась Декада Знаний, в которой приняли участие обучающиеся 5 – 11 классов.

На конкурсе «Мой ласковый и нежный зверь »  учащиеся представили своих четвероногих любимцев. Умные кошки, добродушные собаки, пушистые кролики и даже хорёк порадовали зрителей. Организатор конкурса – учитель биологии Шелехова Г. П.

Участники конкурса « Мой ласковый и нежный зверь » Вадим Давыдов и Ирина Прянчикова со своими питомцами.

Спортивное состязание «Весёлые старты» среди 5-6 классов организовали и провели учителя физической культуры Салихова С.В. и Балаян О.О. Команды успешно справились с заданиями. Победила дружба.

Болельщики активно поддерживали участников соревнования.

«По следам приключений Тома Сойера» - так называлось мероприятие в 5-6 классах, которое организовали учителя английского языка Мунзаферова Г.Я. и Королёва З.В. и учитель литературы Лушина Н.В. Учащиеся инсценировали отрывки из произведения на английском и русском языках.

В этом году исполнилось 200 лет со дня рождения М. Ю. Лермонтова. В связи с этим событием в школе была организована литературная гостиная « Вечно молодой и вечно живой». Учащиеся 7 - 10 классов читали стихи замечательного поэта. Организаторы мероприятия – учителя русского языка и литературы Ребенкова О. А. и Лушина Н.В.

Учащиеся 10А класса Ангелина Ветрова  и Дмитрий Гребенников представили отрывок из драмы «Маскарад».

В рамках Декады Знаний среди учащихся был объявлен конкурс на лучшую презентацию. Ребята готовили презентации по литературе « Английские писатели и поэты», истории «Три ратных поля России», географии « Земля – уникальная планета». На фотографии учащиеся 6А класса Маркина А. и Бородина В. представляют на суд жюри и зрителей свою работу. Классный руководитель – Кургина М. Н.

11А класс под руководством учителя искусства Ващенко Д. Н. представил историко-литературную музыкальную композицию, посвященную годовщине обороны Тулы и Москвы от немецко-фашистских захватчиков «Чтобы помнили…». Проникновенное исполнение композиции не оставило равнодушным никого из присутствующих в зале.

Завершилась Декада Знаний англо – русским концертом, главными участниками которого стали ученики 10А класса.

В последний день Декады Знаний были подведены итоги, награждены победители и самые активные участники. Спасибо всем учителям и нашим замечательным учащимся!

Руководители МО Герасимова Е.П., Лушина Н.В.