27.02.2015
Что такое толерантность?

27 февраля в 3-б классе прошел классный час, посвященный толерантности. Слово «толерантность» стало достаточно распространенным  в нашей среде, но понимают ли его смысл малыши?  Что значит быть толерантным, пытались разобраться  третьеклассники.  У каждого  из ребят на столе лежал лепесток с тем или иным понятием, которое нужно было прокомментировать и определить, относиться ли оно толерантности или нет.

Классный руководитель  Ленивенко Г. А. предложила ребятам   собрать из лепестков цветок, который  раскроет смысл понятия «толерантность».

Третьеклассники показали, что в  понятие «толерантность» входят общение, дружба между учениками в классе,  символом которой стали приклеенные на один лист бумаги разноцветные детские ладошки.

В конце классного часа  малыши сделали вывод: будем добрыми, как солнышко,  дружными и милосердными.

Вот такой «урок доброты» был проведен в начальной школе.

зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.