17.11.2014
Что такое толерантность?

В рамках 25-летия Конвенции ООН «О правах ребенка»  17 ноября для учащихся 10-11 классов  в школе была проведена беседа о толерантности, подготовленная зав. детской библиотекой Голиковой И.П.  Какими качествами должен обладать толерантный человек? Как правильно должен поступить в случае конфликта? Эти и другие вопросы обсуждались Ириной Петровной и старшеклассниками.

Голикова И.П. во время беседы со старшеклассниками.

Ирина Петровна приводила примеры из художественной литературы и просила ребят прокомментировать их. В конце беседы старшеклассникам был предложен тест, который давал возможность проверить толерантность каждого.

Результат теста для кого - то из ребят был неожиданностью, кого-то заставил задуматься и, может быть, поменять своё мнение по позиции к окружающим, а это самое главное, хочется надеяться, что старшеклассники сделают для себя  нужные выводы. Недаром известная пословица гласит: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».