25.10.2016
Безопасный Интернет

В рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет 24 и 25 октября в школе прошли уроки безопасности.

Для учеников 5-А и 8-Б классов такие уроки подготовил и провел учитель информатики Скачков Н.Г., обратив внимание ребят на онлайновое пиратство, интернет-мошенничество,  интернет-хулиганство, вредоносные программы и  возможные способы  обезопасить себя  и свой компьютер, путешествуя по Всемирной паутине.

урок безопасности в сети Интернет в 8-Б классе

урок безопасности в сети Интернет в 5-А классе

Для учеников 6-А и 6-Б классов урок «Опасности в Интернете» провела сотрудник детской библиотеки Клименкова В.Г., которая рассказала ребятам об основных видах угроз, связанных с  интернетом, сетевом этикете,  линии помощи «Дети онлайн».

В конце урока Виталина Геннадьевна  Клименкова предложила ребятам принять участие в анкетировании об отношении учащихся  к Интернету.