26.01.2015
Без срока давности

26 января в школе прошли уроки мужества для учащихся 6-7 классов, посвященные блокаде Ленинграда. Мероприятие, подготовлено совместно с сотрудниками детской библиотеки, возвращает нынешних школьников 71 год назад в город Ленинград.

История мужества взрослых и детей  не может не тронуть своей трагичностью.

Самым страшным испытанием война стала для детей: норма хлеба в 125 граммов, постоянное  желание есть, смерть близких, бомбежки, холод и голод.

Дневник Тани Савичевой  одно из многих доказательств ужасов войны и реликвия, которая является напоминанием всем живым о значении мирного неба над головой.

Кадры военной хроники, голос Юрия Левитана, стихи Ольги Бергольц,  7 симфония Дмитрия Шостаковича  создают полное ощущение присутствия  в  блокадном городе.

Современное поколение обязано помнить то, что испытали люди в годы Великой Отечественной войны, чтобы еще бережнее хранить наш хрупкий мир.

зам. директора по ВР Михеева Е.Ю.