15.02.2013
День молодого избирателя

15 февраля в ГДК состоялся заключительное  мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя, в котором приняла участие и наша школа.

Традиционно в феврале проходит ряд  городских мероприятий, направленных на воспитание наших старшеклассников активными гражданами своей страны. Ученики старших классов   школы приняли участие  в разных номинациях: составление предвыборной программы будущего кандидата в депутаты, разработка эскиза приглашения для молодых избирателей, за что ОУ получило диплом. В нашей школе в это  период прошли выборы президента школы, которым стала ученица 10 а класса Шмакова Анастасия.

Ребята не только участвовали в разных номинациях от своего учебного заведения, но и помогали другим  коллективам. Так  ученик 11а класса - Шумахер Константин принял участие в конкурсе агитбригад, выступая за подростковый клуб «Тимуровец»,  показав своё  творческое мастерство, а ученица 7б класса Мясищева Мария участвовала в празднике, как член детской общественной организации «Дон».

Таким образом, ребята учатся  выражать свою позицию, как граждане демократического государства.