10.02.2013
"Лыжня России"

Ежегодно команда нашей школы принимает участие в массовых соревнованиях "Лыжня России".Так и в это воскресенье 10 февраля, не смотря на плохую погоду, дети вместе с родителями собрались у школы. Старт празднику дал глава муниципального образования Жерздев В., и юные спортсмены от 2,5 до 11 лет начали состязания на дистанции 500 м. Падения на трассе, плохая погода не помешали всем участникам нашей команды преодолеть эту дистанцию, а самым лучшим  был ученик 4б класса Захаров  Егор. Он, начиная с 2007 года, вместе с папой активно принимает участие в этих соревнованиях, а папе надо было преодолеть дистанцию 5000 м, с чем он так же успешно справился. На финише каждого  юного лыжника  встречали сладким призом (шоколадкой). Солдатская каша и чай  всем участникам соревнований пришлись по душе. А в память об участии во Всероссийских соревнованиях  ребята получили нагрудные номера и лыжные шапочки   с памятной датой. Удачи вам, юные спортсмены!!! Благодарность родителям, за поддержку детей в их стремлении к здоровому образу жизни!!!!