05.02.2013
Свет души

Сегодня много говорят о воспитании духовности в наших детях. Для этого разрабатываются программы, устанавливаются  социальные  и культурные связи с  определенными учреждениями   искусства, досуга, РПЦ. Наше образовательное учреждение сотрудничает с ЦТНК, осуществляющим важную духовную миссию – нести  свет  просвещения истории культуры своей страны.  Так, декабрь и январь  были посвящены святкам и Рождеству.

На одном из занятий ребята узнали о  Вифлеемской звезде, появившейся на небе после рождения Божественного младенца - Иисуса, и научились делать такие звезды из бумаги.

А на празднике, посвященном Святкам, ученики младших классов познакомились со святочными гаданиями и колядками, святочными играми и песнями в исполнении  фольклорного коллектива «Вересинка» ЦТНК.

Ребята нашей школы приняли участие во втором Рождественском фестивале «Свет Рождественской звезды», в номинации вокал. Ученица 7б класса Шуева Елена получила диплом участницы городского Рождественского фестиваля.

Шуева Елена

Наша главная  воспитательной задача –   сохранить свет детской души.