27.01.2013
Новый год 2013

В  нашем  ОУ существует хорошая традиция проводить для  учеников начальной школы новогодние  утренники  возле  ёлки. Этот год не стал исключением. 27 декабря ребята «отправились в сказочное путешествие по странам»  в поисках Деда Мороза и Снегурочки. Возглавляли путешествие: Шеф   и его секретарь (ученики 8а класса - Шалев Олег и Якуничева Дарья).

Путешествие началось на волшебном самолете, который приземлился сначала в Италии. Гостей встретила приветливая итальянка – Франческа (ученица 8а класса Власова Анастасия),  рассказавшая  об обычаях своей страны встречать Новый год.  Франческа предложила  ребятам поиграть  в снежки.

После южной Италии наши герои попали в Японию,  узнали от жительницы восточной страны (ученица 7б класса Петросян Лена) об обычае запускать в небо драконов и выучили игру «Голова и хвост дракона».

Затем, путешественники отправились   в  Панаму.   Обитательница этой южной страны (ученица 8а класса   Солдаткина Эвелина) предложила ребятам  разучит танец Макарена и потанцевать вокруг ёлки, что ребята с удовольствием сделали.

Наконец, поиски Деда Мороза привели в Лапландию, где ребята встретили Санта Клауса. Он рассказал о своем друге – норвежском деде Морозе, предложил ребятам представить себя маленькими гномиками, несущими большой мешок.   Санта разучил с детьми веселый «Танец утят».

После долгих поисков дед Мороз и Снегурочка (ученик 11б класса Пестин Давид и ученица 8а класса Ветрова Ангелина) все-таки пришли к ребятам на праздник. Они водили с малышами хороводы вокруг елки, танцевали, играли, наградили  детей  за самые оригинальные  карнавальные костюмы.После  веселья вокруг новогодней ёлки праздник продолжился в актовом зале школы.  Ребятам был предложен спектакль «Маленький принц», поставленный силами школьного театрального коллектива «Глаза в глаза» руководитель Ребенкова О.А.С замиранием сердца  дети и взрослые следили  за приключениями маленького принца и, надеемся, сделали для себя  важные нравственные выводы, заложенные в сказке  Экзюпери.

Администрация школы поздравляет всех учеников  и  их родителей с Новым 2013 годом и желает  успехов в учебе, творческого вдохновения и благополучия в семьях.