25.10.2012
Праздник белых журавлей

25 октября в нашей школе прошел праздник с очень необычным названием: «Праздник белых журавлей». Он посвящался памяти павших воинов  и всем жертвам войн. Это праздник связан с песней «Журавли», написанной дагестанским поэтом Расулом Гамзатовым на музыку композитора Марка Фрадкина.    Оказывается, у многих народов журавль - символ долголетия и счастья.  Первым исполнителем песни «Журавли»  стал известный певец Марк Бернес. Ребята 5-7 классов, которые собрались на празднике, узнали об этом впервые.

ученицы 7б класса: Шуева Елена и Канунникова Анастасия, исполняющие песню про журавлей.

Ребята узнали историю  японской девочки Садако, заболевшей лейкимией  и мечтавшей сделать тысячу бумажных журавликов, чтобы  загадать желание, которое должно исполниться.

На праздник пришли ветераны ВОВ: Бровкин В.А. и Жимолостов Е.М.

Ребята начальной школы сделали японских журавликов, которые были вручены  в конце праздниками гостям и всем присутствующим.

Будем помнить павших и уважительно относиться к живым. Будем милосердны и отзывчивы к чужой беде. Об этом нам напомнит белый журавлик.