01.10.2012
В кругу друзей

1 октября в школе состоялся вечер – встреча «В кругу друзей», на которую были приглашены ветеран Великой Отечественной войны Переверзев Алесандр Павлович и его жена Валентина Ивановна. За чашкой чая собрались представители старшего поколения, прошедшие суровую школу войны и представители жуковских отрядов нашего образовательного учреждения. В начале вечера разговор шел о большой дате, отмечаемой в нашей стране – 80 летии Гражданской обороны. Оказывается, Александр Павлович имеет к этой дате самое непосредственное отношение, после войны он работал в институте, преподавая ГО. Затем разговор плавно перешел на еще один праздник, отмечаемый 1 октября – День пожилого человека. Во время беседы и чаепития звучали военные песни: «Журавли»,  «Огонек»,  современные – «Шли солдаты на войну» и «Моя Россия» в исполнении учеников разных классов, были показаны презентации о Гражданской обороне  и  о Дне пожилого человека.

Ученица 3б класса Медведева Даша.

Мы не должны забывать о пожилых людях,  помогать им и смотреть в их умудренные опытом глаза. Ребята из других жуковских классов посетили ветеранов ВОВ на дому, отдавая часть своего душевного тепла и получая взамен благодарность стариков.

В гостях у ветерановУченицы 7а класса                                    ученики 8а класса вместе с кл. руководителем